>
>
2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna

2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna

Grüntenstraße 14, Fischen, Germania

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Piscina al coperto

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
Ospiti: 3
Area: 47 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista montagna
Area soggiorno:
Zona pranzo
Bathroom Facilities:
Doccia

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bohne & Clyde
6 km
Bergfrieden
250 m
Café am Löweneck
350 m
Gaisbock
500 m
Ristorante Salerno
400 m
Schnitzel Hütte
450 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Memmingen
81 km
Aeroporto di Hohenems-Dornbirn
62 km
Aeroporto di Friedrichshafen
90 km
Aeroporto di San Gallo - Altenrhein
71 km
Impianti di risalita
Idealhanglift Niederndorf
4.2 km
Stinesserlift
1000 m
Buckelwiesenlift
900 m
Mezzi pubblici
Langenwang (Schwaben)
3.4 km
Fischen
1.5 km

Servizi - 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Piscina coperta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Piscina riscaldata
  • Sdraio/lettini
  • Piscina
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 09:00.

Qual è la posizione di 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna?

La struttura si trova in Grüntenstraße 14, Fischen, Germania.

Qual è il prezzo delle camere presso 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna?

I prezzi delle camere presso 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna sono disponibili dopo aver selezionato le date.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Ristorante Salerno (350 m).

Quali lingue parla il personale della reception di 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna?

2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and spagnolo.

L'alloggio offre accesso a strutture spa o benessere?

2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna offre agli ospiti accesso a una sauna.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna?

La struttura è situata a circa 62 km da Aeroporto di Hohenems-Dornbirn.

Quanto dista 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna dal centro città?

La distanza dal centro di Fischen al appartamento è di circa 350 m.

Quali categorie di camere sono disponibili presso 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna?

2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Gli ospiti possono utilizzare la piscina presso 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna?

Presso 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna sono disponibili diverse strutture con piscina, tra cui piscina coperta and piscina riscaldata.

2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da 2-Raum FeWo Hörnerwiesen - Hallenbad & Sauna?

Huskynature è raggiungibile a piedi in circa minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!